Информация о педагогах — психологах в ДОУ

Чибыева Вероника Александровна

Образование: Высшее

Уровень: Специалист

Институт Психологии ФГАОУ ВО «Северо — Восточный Федеральный Университет»

Градинар Екатерина Васильевна

Образование: Высшее

Уровень: Специалист

Институт Психологии ФГАОУ ВО «Северо — Восточный Федеральный Университет»

Стручкова Юлия Витальевна

17.06.1988

Образование:

Бакалавриат – СВФУ ИЗФиР Преподаватель английского языка

Магистратура – СВФУ ПИ Практическая психология в образовании и социальной сфере – Педагог-психолог

Цели и задачи кабинета педагога — психолога:

Основной целью педагога-психолога, работающего в детском саду, является обеспечение психологического здоровья детей. Психологическое здоровье предполагает здоровье психическое, в основе которого лежит полноценное психическое развитие ребенка на всех этапах детства.

В соответствии с поставленной целью педагог-психолог выполняет следующие задачи:

1. Создание условий для благополучного психологического климата в детском саду, способствующему сохранению и укреплению психологического здоровья детей.
  2. Развитие социально-личностной сферы детей.
  3. Развитие и коррекция интеллектуальной, познавательной сферы детей.
  4. Психологическое просвещение педагогов и родителей.
  5. Психологическая помощь и сопровождение родителей при поступлении детей в ДОУ в период адаптации.
  6. Оказание своевременной психологической помощи, как детям, так и их родителям, и воспитателям.

Кабинет педагога — психолога.