День правовой помощи детям в ДОУ №1

В рамках проведения мероприятий, посвященных VIII ежегодной Всероссийской акции «День правовой помощи детям» в 2020 году были проведены следующие мероприятия:

1. Во второй младшей группе были проведены беседы на тему: «Право на семью»16.11.2020 ,»Право на медицинскую помощь» 18.11.2020, «Право на обучение» 19.11.20.
    Цели:
    Формировать представления о правах ребёнка
    Воспитывать чувство семейной сплочённости.
    Воспитывать уважение к общечеловеческим ценностям.

2. В средней группе прошла беседа на тему: «Права ребенка»

Цель: познакомить детей с их правами
Задачи: развивать умение рассуждать, делать выводы; воспитывать чувство самоуважения и уважения к другим людям

3.  В старшей группе прошли беседы на темы: «Права ребенка», «Я — Человек», «Право ребенка жить и воспитываться в семье».

4. В подготовительной группе прошла беседа: «Всемирный день прав ребёнка»

Цель: Дать детям понятие о правах ребенка, развивать монологическую и диалогическую речь, обогащать словарь, воспитывать стремление детей получать новые знания, формировать у детей представление о том, что рядом с правами человека существуют его обязанности.