Мероприятие по безопасности для детей «Мир во всем Мире!»

1 сентября 2004 года во время празднования торжественной линейки, в городе Беслане Республики Северная Осетия-Алания отряд террористов численностью более 30 человек совершил захват здания средней общеобразовательной школы №1. В течении нескольких дней взрослые и дети находились в школе без воды и еды. В результате теракта пострадало большое количество людей. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.
В рамках памятной даты в МБДОУ «Детский сад №1 «Звездочка» прошли беседы по безопасности для детей «Мир во всем Мире!» с участием социального педагога. В знак памяти и скорби воспитанники сделали творческие работы с
белыми голубями, которые являются символом – Мира. В завершении данной акции, коллективные работы были выставлены в своих группах. Мы помним, мы скорбим…