Неделя безопасности. Правила дорожного движения.

Сегодня, в рамках недели безопасности, в нашем садике прошли игры по станциям по ПДД с участием Инспектора ГИБДД,гостей из Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детский (подростковый) Центр» городского округа «город Якутск» МБОУ ДО Д(п)Ц (Руководители проекта «ПДД — навигатор» Винокуров Владимир Владимирович, Ксенофотова Саргылана Семеновна)

Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.