Конкурс юных чтецов, посвященный к 85-летию Э.Н.Успенского «Разукрасим мир стихами»

14 октября, в нашем детском саду, прошел конкурс юных чтецов, посвященный к 85-летию Э.Н.Успенского «Разукрасим мир стихами», который организовала логопедическая служба МБДОУ

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к матери, своей Родине, способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

По окончании конкурса все дети-участники конкурса были награждены дипломами и сертификатами.