16 февраля 2017 года в рамках проведения республиканских курсов повышения квалификации по программе «Основы воспитания и обучения детей дошкольного возраста с ОВЗ» было проведено открытое интегрированное мероприятие «Большое увлекательное путешествие».

Основная цель данного мероприятия это  создание условий организации коррекционно – педагогикой помощи детям с ОВЗ в условиях ДОУ, позволяющие реализовать оптимальную для каждого ребенка модель интеграции

В ходе данного мероприятия были показаны мастер — классы и открытые ООД   специалистами и воспитателями детского сада:

ФИО Занимаемая должность Тема
1.               Черных Елена Сергеевна Заведующая Интегрированное воспитание детей с ДЦП в условиях ДОУ
2.               Лозинская Надежда Валерьевна Воспитатель Условия успешной адаптации детей с ОВЗ в общеразвивающей группе
3.               Тачицкая Елена Федоровна Воспитатель Нетрадиционное рисование солью «Зимний лес»
4.               Готовцева Евдокия Иннокентьевна Учитель-дефектолог Сенсорное развитие детей дошкольного возраста с ОВЗ в условиях инклюзивного детского сада
5.               Корнилова Екатерина Никаноровна Учитель-логопед Использование нетрадиционных форм работы по активизации речевого общения детей с ОВЗ
6.               Степанова Нарыйана Васильевна Учитель-логопед Использование интерактивной доски в работе с детьми ОВЗ
7.               Есенеева Диана Хамзетовна Педагог-психолог Интегрированное ООД детей с ОВЗ по песочной терапии «Чудеса на песке»
8.               Тихонова Вероника Мартыновна Музыкальный руководитель Интегрированное музыкальное ООД с детьми ОВЗ «Пой, играй, танцуй вместе со мной»
9.               Михайлова Варвара Николаевна Педагог-психолог Интегрированное ООД по сказкотерапии с детьми ОВЗ «В гостях у сказки»