Детям знать положено!

В рамках проведения месячника по безопасности с 12 сентября по 9 октября в нашем детском саду были проведены беседы,  викторины,  занятия для воспитанников: 

     средняя группа «Веселый паровозик» —  «Знакомство с транспортом»;

     подготовительная к школе группа  спортивное развлечение » Мы — пожарные»

     объединенное занятие групп «Солнечный лучик» и «Теремок» — «Путешествие в стране правил дорожного движения»

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители, его близкие, а педагоги умело, и вовремя подсказывали родителям как лучше сделать.

 

 

                             

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. В нашем детском саду эти знания закладываются через систему
игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни, на успешную адаптацию при переходе из детского сада в школу.