Тематическая неделя «Мой любимый город Якутск»

День любимого города — особый праздник для всех якутян — и взрослых, и детей. В период с 12 по 16 сентября в детском саду N1 «Звездочка» прошла тематическая неделя «Мой любимый Якутск», которая приурочена к празднованию 390-летнего юбилея. Все мероприятия были направлены на воспитание чувство гордости за свой город, формирования у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к замечательным людям.

Ярким, запоминающимся моментом для всех воспитанников стало проведение конкурса макетов «Мое любимое место в Якутске», где дети с родителями сделали макет мест, где они любят проводить время со своими родными.

Все участники проявили творчество и фантазию при изготовлении макетов, за что были награждены грамотами, сертификатами и каждому участнику вручен пригласительный билет в «Царство вечной мерзлоты»
Отдельную благодарность хотим выразить администрации ООО ЦКР «Царство вечной мерзлоты» за предоставленные билеты 👏🏽👏🏽👏🏽

ИТОГИ КОНКУРСА

Участники внутрисадовского
смотр — конкурса «Мое любимое место в Якутске», посвященного празднованию 390 -летию города Якутск», побывали на экскурсии в «Царстве вечной мерзлоты». Под руководством социальноого педагога Марьяны Николаевны берем курс на создание ситуации успеха 💪и закрепляем яркие воспоминания от совместной деятельности.

Совместные экскурсии имеют важное значение в воспитании детей дошкольного возраста, в процессе экскурсий закладывается фундамент конкретных представлений о родной природе, наиболее актуально, умственное и нравственное воспитание осуществляется в неразрывном единстве с эстетическим развитием. Благодарим за участие родителей и за поддержку детских начинаний!